Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Гиагинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим непогашенную в установленном законом порядке судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).  

В суде установлено, что в мае 2018 года 36-летний житель Гиагинского района, около 00 часов 40 минут преследуя цель осуществить не вызванную крайней необходимостью поездку, будучи подвергнутым к административному наказанию по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ, управляя автомобилем ВАЗ был остановлен сотрудниками ДПС роты № 3 ОБ ДПС ГИБДД МВД по РА в ст. Дондуковской, при этом не выполнил законные требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования.   

Гиагинским районным судом подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. 

Приговор суда не вступил в законную силу.