Прокуратура Гиагинского района провела проверку по обращению учителя местной школы, которому было отказано в выплате компенсации за оплату коммунальных услуг по причине несвоевременного предоставления документов для получения компенсации.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Закона Республики Адыгея «О предоставлении компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Адыгея» управление образования администрации муниципального образования «Гиагинский район» отказало в выплате указанной компенсации, мотивируя отказ несвоевременным предоставлением педагогическим работников квитанций, подтверждающих оплату коммунальных услуг. Вместе с тем согласно действующему законодательству это не препятствует получению работником компенсации.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника управления образования местной администрации внесено представление. Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.