28.12.2017 Мировым судом судебного участка № 1 Гиагинского района Республики Адыгея вынесен обвинительный приговор в жителя ст. Гиагинской обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутому административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения т.е уголовное преступление, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
29.10.2017 года, данный гражданин находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, преследуя цель осуществить не вызванную крайней необходимостью поездку, управляя автомобилем, начал движение, после чего был остановлен сотрудниками ДПС роты № 3 ДПС ГИБДД МВД по РА. При проведении освидетельствования было установлено его алкогольное опьянение.
Приговором суда от 28.12.2017 признан виновным в совершении преступлении, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов, с лишением права управлением транспортными средствами сроком в 3 года, с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание в виде обязательных работ, но в районе места жительства осужденного.