Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Гиагинского района Республики Адыгея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (сокрытия имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено на ответственное хранение).
По версии следствия, в период времени с 01.06.2022 по 30.06.2022 житель Гиагинского района Республики Адыгея, осознавая, что имеющийся у него в собственности автомобиль находится под арестом, незаконно совершил сокрытие арестованного имущества, вверенного ему на ответственное хранение, путем перемещения его на иной адрес, нарушив запрет, установленный при наложении ареста на данное имущество.
Уголовное дело расследовано отделением организации дознания УФССП России по Республике Адыгея и с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкцией названной статьи за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишение свободы сроком до двух лет.