Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).
По версии следствия, в августе 2022 года, обвиняемый, находясь во дворе многоквартирного дома в ст. Гиагинская, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Он путем взлома входной двери незаконно проник в квартиру откуда тайно похитил телевизор и мобильный телефон.
Противоправными действиями потерпевшей причинен ущерб на общую сумму 22 тыс. рублей, который является значительным.
Благодаря совместным слаженным действиям следователей и криминалистов следственного управления, оперативных сотрудников МВД по РА и ОМВД России по Майкопскому району в течение суток удалось установить личность и задержать преступника. Уголовное дело расследовано следственным отделом по Майкопскому району СУ СК России по РА и направлено с обвинительным заключением прокуратурой района в суд для рассмотрения.
Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Гиагинскому району и с утвержденным прокурором Гиагинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.