Прокуратурой Гиагинского района в ходе проверки установлено, что двое бывших федеральных государственных гражданских служащих были трудоустроены ГБУ РА «Гиагинский дом-интернат» и к ИП Сумскому Д.А.
При трудоустройстве гражданами представлены трудовые книжки, в которых имеются записи о том, что они ранее работали на должностях федеральной государственной гражданской службы.
Однако, в нарушение требований законодательства сотрудники указанных организаций в установленный законодательством 10-дневный срок с момента заключения трудового договора не сообщили представителю нанимателя по предыдущему месту службы граждан о привлечении их к трудовой деятельности.
В целях устранения нарушений антикоррупционного законодательства, прокуратурой района внесены представления в адрес ГБУ РА «Гиагинский дом-интернат», ИП Сумского Д.А. которые рассмотрены и удовлетворены.
Кроме того, по постановлениям прокуратуры о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ Мировым судьей судебного участка № 1 Гиагинского района Республики Адыгея два виновных должностных лица привлечены к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 20000 рублей каждому.