Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Майкопа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
По версии следствия, в июле 2023 года житель г. Майкопа, находясь в состоянии опьянения, управляя исправным автомобилем «Рено» на территории Гиагинского района, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Lada Priora». В результате ДТП водитель автомобиля «Lada Priora» от полученных травм скончался.
Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Гиагинскому району и с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкцией названной статьи за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.