Прокуратурой Гиагинского района в ходе проверки установлено, что бывший федеральный государственный гражданский служащий был трудоустроен в фирму по изготовлению сыра в должности водителя-экспедитора.
При трудоустройстве в фирму по изготовлению сыра гражданином представлена трудовая книжка, в которой имеются записи о том, что он ранее работал в должности федерального государственного гражданского служащего.
Однако, в нарушение требований законодательства сотрудники фирмы в установленный законодательством 10-дневный срок с момента заключения трудового договора не сообщили представителю нанимателя по предыдущему месту службы гражданина о привлечении его к трудовой деятельности в должности водителя-экспедитора.
В связи с чем, прокуратурой района внесено представление в адрес Генерального директора фирмы по изготовлению сыра, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Кроме того, в отношении юридического лица вышеуказанной фирмы и в отношении должностного лица вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Мировой судебный участок № 2 Гиагинского района Республики Адыгея.
В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.