Мировой судья судебного участка № 1 вынес приговор по уголовному делу в отношении 42 – летнего жителя Гиагинского района. Он признан виновным по
ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни человека, и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).
В суде установлено, что в декабре 2022 в ст. Гиагинской, Гиагинского района, гражданин, находясь в помещении кухни жилого дома, при распитии спиртных напитков совместно со своим знакомым, в ходе внезапно возникшего словесного конфликта, умышлено нанес последнему один удар коленом в область туловища, после чего нанес не менее двух ударов кулаком в область лица последнего, тем самым причинив телесные повреждения в виде переломов носовых костей, носовой перегородки. Своими противоправными действиями причинил телесные повреждения потерпевшему, которые влекут за собой причинение средней тяжести вреда здоровью по признаку длительного расстройства здоровья свыше трех недель (более 21 дня). Уголовное дело расследовано Гиагинским МСО СУ СК России по Республики Адыгея.
Согласившись с позицией государственного обвинения суд приговорил его к наказанию в виде принудительных работ сроком в 1 год 3 месяца, с удержанием из заработной платы осужденного 5 % в доход государства.