Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении
33 – летней жительницы Гиагинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что пребывая в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, в январе 2023 года гражданка преследуя цель осуществить поездку, не вызванную крайней необходимостью, умышлено села за руль и привела в движение автомобиль, после чего была остановлена сотрудниками ДПС в связи с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказалась. Уголовное дело расследовалось ОД ОМВД России по Гиагинскому району.
Согласившись с позицией государственного обвинения суд приговорил её к наказанию в виде обязательных работ сроком в 250 часов, с лишением права заниматься деятельностью, по управлению транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.