Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица без определенного места жительства.
Органом следствия лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ УК РФ (покушение – умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, на убийство – умышленное причинение смерти другому человеку).
По версии Гиагинского МСО СУ СК России по Республике Адыгея у обвиняемой в июне 2022 года в период времени с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в помещении веранды в ходе распития спиртных напитков возникла ссора с потерпевшей на основании личных неприязненных отношений.
После чего, реализуя возникший преступный умысел, обвиняемая взяла кухонный нож нанесла им умышленно один удар в область грудной клетки потерпевшей, где расположены жизненно важные органы, такие как сердце, легкие, аорта.
Преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемой обстоятельствам ввиду того, что находившийся рядом свидетель своевременно вызвал скорую медицинскую помощь.
Уголовным кодексом Российской Федерации за совершенное преступление предусмотрено наказание от шести до пятнадцати лет лишения свободы.