Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя.
Органом дознания лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
По версии отделения дознания ОМВД России по Гиагинскому району обвиняемый, ранее подвергнутый административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица, в июне 2022 года около 22 часов 30 минут не имея права управления транспортным средством и находясь в состоянии алкогольного опьянения стал передвигаться по дорогом общего пользования и не справившись с управлением осуществил съезд с проезжей части в поле. После чего, был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея.
Уголовным кодексом Российской Федерации за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы