Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности).
В суде установлено, что в мае 2022 года в период времени с 22 часов 00 мин. по 03 часов 00 мин., местный житель, находясь в домовладении, умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественных последствий, нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком правой руки в область нижней челюсти слева, а так же не менее одного удара правой ногой в область челюсти, в результате чего причинил потерпевшему телесные повреждения, которые влекут за собой причинение средней тяжести вреда здоровью по признаку длительного расстройства здоровья свыше трех недель.
Уголовное дело расследовалось следователем Гиагинского МСО СУ СК России по Республике Адыгея.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строго режима.