В рамках рассмотрения обращения гражданина прокуратура Гиагинского района проверила соблюдение требований действующего законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Установлено, что в марте 2022 года поступило заявление гражданина, в адрес командира Роты № 3 ОБ ДПС ГИБДД по Республике Адыгея посредством почтовой связи.
Так, на основании доверенности, выданной инспектору группы ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея, инспектор получила на почте России указанное заявление, которое в дальнейшем не зарегистрировано и не рассмотрено в установленном законом порядке и во все утеряно, соответственно, заявитель о результатах рассмотрения обращения и принятых мерах не уведомлен.
Указанные нарушения закона ущемляют права заявителя на получение необходимой и достоверно значимой для него информации в рамках направленного заявления, что является недопустимым.
Прокуратура района внесла представление в адрес командира ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея, которое рассмотрено и удовлетворено.