Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что в апреле 2022 года местный житель, не имея права управления транспортными средствами, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь в состоянии опьянения управлял скутером на территории Гиагинского района и был задержан инспекторами ДПС роты № 3 ОБ ГИБДД МВД по Республике Адыгея.
Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Гиагинскому району.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.