Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Майкопского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
В суде установлено, что в марте 2022 года жительница Майкопского района, ранее привлеченная к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь в состоянии опьянения управляла автомобилем на территории Гиагинского района и была задержана инспекторами ДПС роты № 3 ОБ ГИБДД МВД по Республике Адыгея.
Уголовное дело расследовал следственный отдел ОМВД России по Гиагинскому району. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.